Рецепты из абрикосового масла

Абрикосовое масло для волос

Абрикосовое масло очень хорошо влияет на волосы что несравнимо даже с самыми дорогими шампунями. Очень будет полезным для ломких, сухих и безжизненных волос. Для этого стоит провести  курс лечения.

Микроэлементы в составе масла питают волосы, увлажняют, защищают от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Помимо этого, оно безупречно впитывается, не оставляя жирных следов. В отличие от других средств косметики, в абрикосовом масле нет ни химических, ни синтетических компонентов.

Естественный природный продукт, дарящий волосам здоровье.

Возьмите абрикосовое масло с собой, если вы отправляетесь на море, где жаркое палящее солнце. Такая агрессивная обстановка негативно влияет на жизнеспособность волос, они выгорают, иссыхают и становятся ломкими. Чтобы предостеречь себя от чрезмерного воздействия солнца перед походом на пляж нанесите на волосы абрикосовое масло. Оно мгновенно впитается и защитит от ультрафиолетовых лучей.

Масло применяется как добавочный ингредиент к Вашему обычному шампуню. Несколько капель этого великолепного масла (15-20 капель на 100 мл) превратят шампунь в целебное снадобье для Ваших волос, которые после мытья станут шелковистыми и мягкими.

При поврежденных волосах Структура таких волос шероховатая, поскольку чешуйки волоса раздражены и не способны плотно прилегать к остову. Вследствие этого, волос становится незащищенным. Нанесите абрикосовое масло на волосы, и Вы заметите, как они станут гладкими и приобретут необычайный блеск. Масло окутывает каждый волос тонкой защитной оболочкой, которая предотвращает их повреждение и высыхание.

Питательная маска для волос: нагрейте абрикосовое масло в горячей воде или на водяной бане, кончиками пальцев вотрите в кожу головы и оберните полотенцем, выдержите 30-60 минут. После чего смойте шампунем.